Lokalgruppen und Anlaufstellen international

Sie möchten zusammen mit Menschen in Ihrer Nähe etwas tun?

Dann wenden Sie sich an eine der zahlreichen Global Marshall Plan Lokalgruppen. Oder kontaktieren Sie einfach unser Koordinationsbüro um zu erfahren, wie wir Sie in Ihrer Region unterstützen können. Die dezentrale Struktur als Netzwerk ist die Stärke der Global Marshall Plan Initiative. Sie bietet eine Plattform für eigene Aktivitäten, die Bewusstsein schaffen und die Notwendigkeit globaler Veränderungen vor Augen führen. Seien Sie dabei!

phone: +49 (0) 40 / 822 90 429
info@globalmarshallplan.org

Nameabsteigend sortieren E-Mail
Global Marshall Plan Lokalgruppe Luxemburg luxemburg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Mainz/Wiesbaden mainz_wiesbaden@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Nürnberg nuernberg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Paderborn paderborn@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Schramberg schramberg@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Schweinfurt schweinfurt@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Steyrtal/Kirchdorf hader@spes.co.at
Global Marshall Plan Lokalgruppe Stuttgart Stuttgart@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Wien wien@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Zürich zuerich@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppen München muenchen@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Regionalgruppe Rhein-Main/Frankfurt rhein-main@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Regionalgruppe Rhein-Main/Frankfurt
Global Marshall Plan Regionalgruppe Tirschenreuth tirschenreuth@globalmarshallplan.org
Ideen3 info@tagderideen.de
Klima Allianz info@klima-allianz.de
Liberty 4 Africa liberty4africa@yahoo.com
Lokalgruppe Solingen lokalgruppe-solingen@globalmarshallplan.org
Netzwerk Christen, Burgenland edi.posch@bnet.at
Netzwerk Christen, Kärnten eva.wernig@caritas-kaernten.at
Netzwerk Christen, Niederösterreich p.haslwanter@kirche.at
Netzwerk Christen, Oberösterreich sr.gisela@liwest.at
Netzwerk Christen, Salzburg hamberg@aon.at
Netzwerk Christen, Steiermark johannes.labner@aon.at
Netzwerk Christen, Tirol beate.regensburger@aon.at
Netzwerk Christen, Vorarlberg michael.willam@kath-kirche-vorarlberg.at
Netzwerk Christen, Wien michael.willam@kath-kirche-vorarlberg.at
Ökosoziales Forum Europa info@oekosozial.at
Ökosoziales Forum Österreich info@oekosozial.at
Ökosoziales Studierenden Forum (ÖSSFO) office@oessfo.at

Seiten