Lokalgruppen und Anlaufstellen international

Sie möchten zusammen mit Menschen in Ihrer Nähe etwas tun?

Dann wenden Sie sich an eine der zahlreichen Global Marshall Plan Lokalgruppen. Oder kontaktieren Sie einfach unser Koordinationsbüro um zu erfahren, wie wir Sie in Ihrer Region unterstützen können. Die dezentrale Struktur als Netzwerk ist die Stärke der Global Marshall Plan Initiative. Sie bietet eine Plattform für eigene Aktivitäten, die Bewusstsein schaffen und die Notwendigkeit globaler Veränderungen vor Augen führen. Seien Sie dabei!

phone: +49 (0) 40 / 822 90 429
info@globalmarshallplan.org

Nameaufsteigend sortieren E-Mail
Ubuntu World Forum of Civil Society Networks
UBUNTU - World Forum of Civil Society Networks info@ubuntu.upc.edu
Trans-Disciplinary Laboratory for the Global Marshall Plan info@globalmarshallplan.org
Tikkun info@tikkun.org
Think Camp info@thinkcamp.eu
SPES Zukunftsakademie hader@spes.co.at
Sachausschuss "EineWeltFairWandeln" info@eineweltfairwandeln.de
Projektbüro Hochschultage der Global Marshall Plan Foundation hochschultage@globalmarshallplan.org
Ökosoziales Studierenden Forum (ÖSSFO) office@oessfo.at
Ökosoziales Forum Österreich info@oekosozial.at
Ökosoziales Forum Europa info@oekosozial.at
Netzwerk Christen, Wien michael.willam@kath-kirche-vorarlberg.at
Netzwerk Christen, Vorarlberg michael.willam@kath-kirche-vorarlberg.at
Netzwerk Christen, Tirol beate.regensburger@aon.at
Netzwerk Christen, Steiermark johannes.labner@aon.at
Netzwerk Christen, Salzburg hamberg@aon.at
Netzwerk Christen, Oberösterreich sr.gisela@liwest.at
Netzwerk Christen, Niederösterreich p.haslwanter@kirche.at
Netzwerk Christen, Kärnten eva.wernig@caritas-kaernten.at
Netzwerk Christen, Burgenland edi.posch@bnet.at
Lokalgruppe Solingen lokalgruppe-solingen@globalmarshallplan.org
Liberty 4 Africa liberty4africa@yahoo.com
Klima Allianz info@klima-allianz.de
Ideen3 info@tagderideen.de
Global Marshall Plan Regionalgruppe Tirschenreuth tirschenreuth@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Regionalgruppe Rhein-Main/Frankfurt rhein-main@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Regionalgruppe Rhein-Main/Frankfurt
Global Marshall Plan Lokalgruppen München muenchen@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Zürich zuerich@globalmarshallplan.org
Global Marshall Plan Lokalgruppe Wien wien@globalmarshallplan.org

Seiten